На Пхукете начался исторический Фестиваль героев - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

На Пхукете начался исторический Фестиваль героев

На Пхукете начался исторический Фестиваль героев

Сейчас на Пхукете идет один из главных фестивалей острова Thao Thepkrasattri-Thao Sri Suntorn.

Праздник охватывает много культурных и спортивных мероприятий: проходят велосипедная гонка, турнир по такро (игра в волейбол ногами), мини-марафон, а так же буддистская церемония ‘уппасомбот муу’. Фестиваль обычно начинается в марте и длится около двух недель: в это время островитяне празднуют победу над бирманской армией, а символом праздника становятся две сестры Thao Thep Krasatri and Thao Sri Suntorn, которых называют «героинями Пхукета». В их честь назван сам фестиваль. Все мероприятия проходят в районе Таланг (Thalang), к северу от города Пхукета, включая область вокруг Памятника Героиням и храм Ват Прананг Санг (Wat Pranangsang).

Главное мероприятие фестиваля — захватывающее историческое шоу об истории Пхукета: более 200 лет назад Тхао-Тхепкасаттри и Тхао-Сри-Сунторн сплотили островитян для защиты острова от бирманских захватчиков. В происходящий на открытом воздухе спектакль вовлечены более 300 актеров. Спектакль начинается в 19:00 в Таланге на Мемориальном поле победы. Подготовительные процессы и репетиции завершаются уже за несколько месяцев до начала праздника, и на пустынной области поля устанавливают массивный королевский дворец и декорации места сражения. Все роли исполняют местные известные актеры и актрисы.

Также во время фестиваля проходит ярмарка Thao Tep: гости увидят здесь тайский бокс, церемонию ‘вай-кру’ (демонстрация уважения боксера своему тренеру), танцевальное шоу с мечами, представление теневых кукол-марионеток и традиционное пение колыбельной. На ярмарке можно приобрести местные товары — батик, шелк и декоративные изделия из дерева, а также попробовать местную кухню.

Фестиваль Thao Thepkrasattri-Thao Sri Suntorn будет идти до 18 марта на острове Пхукет.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии