Таиланд приглашает на яркий фестиваль зонтиков - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

Таиланд приглашает на яркий фестиваль зонтиков

Ежегодно вблизи Чиангмая проводится яркий праздник, посвященный зонтикам. Живописную деревушку Бо Санг украшают так, что ей позавидуют многие столицы. Все улицы и дома в Бо Санге декорируют красивыми цветами, фонариками, зонтиками. Все это особенно красиво смотрится ночью. Попав в деревушку в период этого фестиваля, кажется, что оказался в царстве зонтов!

Отдельное внимание стоит обратить на интересный способ изготовления этого аксессуара: его жители деревни делают исключительно вручную. Например, каркас вырезают из бамбука, которого немало в этом районе. Затем его обтягивают красивой шелковой или хлопчатобумажной тканью. Далее следует ручная роспись сказочными драконами, великолепными цветочными орнаментами и рисунками народной тематики. Такой зонт можно действительно назвать нарядным и праздничным. Изготовленные зонтики предлагаются самых различных размеров: от шутливых крошечных до гигантских, под которыми может легко спрятаться семейство любой численности. Особое внимание и любопытство туристов привлекают многоярусные зонтики. В общем, глаза разбегаются от обилия удивительных зонтов.

По легенде, один из монахов, во время путешествия в Мьянму, был научен богами плести зонты, которые могли бы спасти его от дождя или солнца. Это умение он привез с собой домой, в Бо Санг, поэтому там и стали праздновать этот необычный фестиваль. Еще одна неотъемлемая часть праздника — конкурс красоты «Мисс зонтик». Местные девушки состязаются за звание самой грациозной и привлекательной юной особы, умеющей обходится с этим аксессуаром по-королевски — дефиле, прогулки, поездки на велосипеде и многое другое ждет гостей конкурса. 

Фестиваль зонтов в 2019 году будет длиться три дня, с 18 по 20 января, в деревне Бо Санг (в 3 км от города Чиангмай, Таиланд.)


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии