50 пальм и золотой песок Джомтьена - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

50 пальм и золотой песок Джомтьена

До сих пор считалось, что пальмы на пляже – это приоритет островов Тайланда. Теперь всё изменилось – пальмовая аллея на променаде, пальмы на песке у самой кромки воды пляжа Джомтьен.

Идиллическая картинка пляжа с экзотическим названием Джомтьен, будет полностью завершена в будущем году.

Но, поверьте, и сейчас есть на что посмотреть – образ Джомтьена изменился полностью – новая дорога, новый променад, новый песок и, безусловно то, что делает образ тропического пляжа совершенным – пальмы.

В течение двух недель в песок и вдоль променада высажены 50 пальм нескольких сортов, привезенные из сада Нонг Нуч.

Идея проекта, его дизайн, разработка и реализация принадлежит команде всемирно известного сада Паттайи.

В основу восстановления пляжа, легли современные акценты и старые фотоснимки. По фотографиям 60-х годов, создан новый Джомтьен с пальмами на берегу океана.

Песок на пляж подбирался по цвету, составу и структуре. Изначально предполагалось доставлять его из Районга, позднее от этой затеи пришлось отказаться — песок отличался по цвету.

Идентичный Пляжу Джомтьена песок был найден в Чонбури. Оттуда на биржах его привозили на Джомтьен. Так удалось доставить бесчисленные тонны золотого песка, не повредив уже отремонтированный дорогу.

На пляже Джомтьен, как и на всех пляжах Тайланда, выделены зоны без шезлонгов и зонтов, где можно посидеть и поваляться на песочке. Один раз в неделю, по средам, с пляжа полностью убирают все зонтики и шезлонги и, пляж становиться таким, каким он был лет 60 назад. Сейчас планируется увеличить количество таких природных дней до 3-4 в неделю. Но это пока только в проекте.

Для поддержания спокойного отдыха туристов и обеспечения безопасности на воде и суше, на пляже установлены дополнительные осветительные установки и камеры видеонаблюдения.

Вдоль пляжа много ресторанов и кафе с морепродуктами. В зонах с шезлонгами, вам предложат блюда из свежих морепродуктов и напитки.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии