Армия и общество помогают пострадавшим от наводнения - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

Армия и общество помогают пострадавшим от наводнения

Армия и общество помогают пострадавшим от наводнения

«Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча приказал войскам отправиться в южные провинции, чтобы помочь людям, пострадавшим от наводнения», сказал представитель армии полковник Винтай Сувари.

Полковник Винтхай Сувари

Порядка 4 тысяч военнослужащих, 122 грузовых автомобиля и 26 лодок направлены в пострадавшие от наводнения южные провинции страны.

В составе 2 команды медицинской службы и 2 полевые кухни, которые будут готовить еду и распространять ее среди жителей, которые не в состоянии приготовить кушать или купить продукты в результате наводнения.

Военные призваны помочь людям перевезти их вещи в безопасные места, урегулировать и направить трафик из пострадавших районов, расчистить дороги от валунов и препятствий, которые могут блокировать путь. Военные будут раздавать еду и окажут медицинскую помощь нуждающимся.

Инженерные войска находятся в полной боеготовности со всем оборудованием, и будут направлены в пострадавшие районы по первому требованию.

44 автодороги в 6 провинциях затоплены, 23 из них не проходимы для движения и не имеют альтернативных маршрутов, при этом 5 железнодорожных рейсов из Бангкока в южном направлении осуществляют поездки только до Чумпхона, поскольку остальная часть пути остается под водой.

На шоссе 41 установлены два портативных быстровозводимых моста « Baiey» — на 106 км в районе Сурат Таи и на 308 км в Накхонситхаммарате.

Аэропорт Накхонситхаммарат остается закрытым 8 и 9 января из-за повышения уровня паводковых вод на взлетно-посадочной полосе.

Вместе с тем, авиакомпании увеличили число рейсов из Сурат Тани в аэропорт Дон Мыанг для размещения пассажиров из Накхонситхаммарата.

Правительство, военные ,СМИ и общественные организации открывают Центры помощи пострадавшим от наводнения, в которых принимают посильную помощь от компаний и частных лиц.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии