Атмосфера вечеринки Мор Лам на фестивале Исан в Паттайе в эти выходные - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

Атмосфера вечеринки Мор Лам на фестивале Исан в Паттайе в эти выходные

 

Традиционные для народа Исан, весёлые вечеринки Мор Лам, настолько колоритны, непринуждённы и красивы, что было решено сделать их культурным событием, провести его в Паттайе и познакомить иностранных туристов с особенной культурой северо-восточного народа Тайланда.

 
 
 

Предки многих современных жителей северо-востока Тайланда — Лао Исан, изгнанные из Королевства Чанг (нынешний Лаос), поселились на северо-востоке Сиама. Короли Сиама дали беженцам язык и назвали землю — Исан, буквально, «на северо-востоке».

И несмотря на то, что Исан уже давно стал частью Тайланда, населяют его тайцы, тем не менее, жители северо-востока разговаривают на местном диалекте, соблюдая удивительные традиции и ритуалы, сохранившие кхмерское влияние режима Анкор Ват.



Аутентичная культура и уникальная кухня северо-востока Тайланда будет представлена на фестивале Исан в Паттайе, сохраняя в точности все рецепты, и кулинарные и музыкальные, кхмерских вечеринок Мор Лам.Мор Лам в Паттайе



Мор Лам в Исан это традиционный стиль музыки, с которым современные исполнители познакомили весь Тайланд.
В Паттайе фестиваль Исан познакомит весь мир с весёлыми аутентичными напевами Лао Исан.На Мор Лам в Исан ставились постановки с участием 50 танцовщиц (или переодетых в танцовщиц танцорв) в красивых красочных одеждах.



В Паттайе в фестивале Исан примут участие артисты шоу Альказар и кабаре Мимоза с профессиональными номерами.Как и на Мор Лам в Исан, в Паттайе пройдут конкурсы, розыгрыши и соревнования. Чем, кроме риса, может похвастаться народ, живущий на берегах Меконга? Конечно, рыбалкой!

Такой же конкурс рыбалки пройдет на фестивале в Паттайе, когда в пруд заходят рыбаки и, кто чем может — сетью, удочкой или руками ловит рыбу.

Конечно, ракеты в небо Паттайи, как на фестивале в Ясотон, запускать не будут, но на воздушном шаре подняться — с лёгкостью. А старинные качели заменит колесо обозрения.

Мор Лам в Исан проводят или на храмовой площади, или на спортплощадке.


Школа №8 в Южной Паттайе. Фото сайта  Афиша Паттайя

Школа №8 в Южной Паттайе. Фото сайта Афиша Паттайя

В Паттайе, местом проведения фестиваля, выбрана площадка школы №8 на Южной улице, напротив храма Wat Chai Mongkol, недалеко от Walking Street.Мор Лам в Исан, традиционно, проходит в пятницу и субботу.


Фестиваль Исан в Паттайе 2014


В Паттайе фестиваль Исан будет три дня, все выходные — 27, 28 и 29 марта.Знаменитые блюда тайской кухни — салат из зелёной папайи — сом там, пряное мясо лаб, ферментированный рыбный (креветочный, устричный) соус и клейкий рис на бамбуковых листьях — это кухня Исан.

Как и на Мор Лам в Исан, так и на фестивале в Паттайе гостям будет предложена уникальная кухня северо-востока Тайланда.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии