Бангкок и Чиангмай попали в «Топ-15 Лучших Городов Мира 2016» по версии журнала «Travel + Leisure» - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

Бангкок и Чиангмай попали в «Топ-15 Лучших Городов Мира 2016» по версии журнала «Travel + Leisure»

Популярный американский журнал «Travel + Leisure» попросил самых активных тренд-сеттеров среди своих читателей оценить лучшие городские центры мира — в результате Чиангмай и Бангкок попали в список «Топ-15 лучших городов мира в 2016 году» (15 World’s Best Cities for 2016).

Чиангмай занял вторую строчку рейтинга, а Бангкок оказался четырнадцатым в списке. Интересно, что год назад Бангкок занимал шестую строчку, в то время как Чиангмай вообще отсутствовал в списке.

Лидером рейтинга в этом году стал американский город, о котором многие наверняка даже ни разу не слышали, и уж точно никогда не были – это Чарльстон, Южная Каролина. Чарльстон вытеснил с первого места японский Киото, который был бессменным лидером рейтинга два года подряд.

В этом году в рейтинге впервые оказался лаосский Луанг Прабанг, а камбоджийский Сием-Рип опустился с третьего места на тринадцатое – сообщает газета «Bangkok Post».

Редакция журнала «Travel + Leisure» отметила, что читатели оценивали города по таким параметрам, как: туристические достопримечательности, архитектурные памятники, традиционная культура и кухня, дружелюбие местных жителей, доступность магазинов и общий уровень цен.

Данный рейтинг — лишь один из большинства ежегодных «топ-списков», которые оценивают лучшие острова, авиакомпании и круизные линии мира.

Что касается Чиангмая, который в этом году занял вторую строчку рейтинга, составители рейтинга прокомментировали его «триумф» следующим образом:

«Несмотря на то, что Чиангмай — далеко не самый крупный город в Таиланде, он занимает особое место в сердцах наших читателей — вероятно, потому что он гораздо понятнее и проще. У него довольно плотно населенный центр с множеством ресторанов и рынков, которые непременно стоит посетить любому иностранному туристу. Но при этом всего в нескольких минутах езды расположены тихие, спокойные курорты».

Они также отметили, что «Города Юго-Восточной Азии сегодня переживают настоящий расцвет. Городские центры региона, такие как Бангкок в Таиланде; Сием-Рип в Камбодже и Луангпрабанг в Лаосе — отличаются обилием доступных и вкусных азиатских ресторанов, исторических мест, довольно приветливыми местными жителями и захватывающей культурой. Именно по этой причине они составляют более половины нашего списка лучших городов мира в этом году. Сейчас самое время чтобы отправиться в Азию».

Полный список «Топ-15 Лучших Городов 2016» выглядит следующим образом:

  1. Чарльстон, Южная Каролина
  2. Чиангмай, Таиланд
  3. Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика
  4. Флоренция, Италия
  5. Луангпрабанг, Лаос
  6. Киото, Япония
  7. Новый Орлеан, Луизиана
  8. Барселона, Испания
  9. Саванна, Джорджия
  10. Кейптаун, ЮАР
  11. Рим, Италия
  12. Бейрут, Ливан
  13. Сием-Рип, Камбоджа
  14. Бангкок, Таиланд
  15. Куско, Перу  

Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии