В Тайланде иммигрантов будут проверять с помощью новейших биометрических технологий - ЭкзотикАзияТур
туроператор с 2004 года

Офис на Карла Либкнехта

+7 (3952) 706-291, ‎8(902)5779644

Офис на Академической

+7 (3952) 500-491, ‎8(902)5779642
многоканальный телефон
+7 (3952) 707-015
авиакасса:
+7 (3952) 500-491
Новости Таиланда

В Тайланде иммигрантов будут проверять с помощью новейших биометрических технологий

Королевская полиция Тайланда скоро представит биометрические технологии, которые будет применять в иммиграционных КПП по всей стране. Это позволит более тщательно проверять всех приезжих, которые могут угрожать безопасности жителей страны и туристов. Биометрические технологии идентифицируют личность на основании характеристик тела, внешности и отпечатков пальцев.

На такие меры полиция Тайланда пошла после того, как некоторые нелегалы признались, что дали взятку в иммиграционном бюро и без проблем въехали в страну. Использовали лазейки в пограничной системе и торговцы людьми.

Сейчас биометрика применяется лишь в двух азиатских странах — Сингапуре и Малайзии. А вот в Европе и Америке инновацию используют довольно широко. Ее стоимость превышает 1 млрд батов.

Биометрическая технология позволяет анализировать 120 млн изображений или отпечатков пальцев в секунду. Также проверяются глаза, кровеносные сосуды и ДНК. передает Thai PBS.

Напомним, Министр иностранных дел Тайланда сообщил, что Королевство предпримет дополнительные меры миграционной безопасности, и призвал общественность ждать официальных заявлений. Также МИД планирует повысить безопасность на границах и в аэропортах. Комментарий от министра последовал за арестом иностранца, которого подозревают в причастности ко взрыву в популярном храме Эраван в Бангкоке.


Поделитесь новостью с друзьями:

Читайте также

Полный цикл услуг в сфере недвижимости и туризма в Таиланде

ЭкзотикАзияТур член

Сибирско-Байкальской ассоциации туризма

Российского союза туриндустрии